Auktion 103

Antike und Mittelalter

Schätzpreis 450 €
Zuschlag nicht verkauft

Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.).
Sesterz (Bronze). 144 - 149 n. Chr. Rom.
Rs: FIDES MILITVM / S - C. Fides mit Szepter und Standarte nach links stehend.

30 mm. 20,00 g.
RIC 173 (a).
Schöne dunkle Patina, sehr schön.