Auktion 103

Antike und Mittelalter

Schätzpreis 45 €
Zuschlag 65 €

Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.).
Sesterz (Bronze). 144 - 149 n. Chr. Rom.
Rs: LAET FVNDATA / S - C. Laetitia mit Kranz und Ruder nach links stehend.

29 mm. 21,13 g.
RIC 175a.
Schöne dunkle Patina, sehr schön.