Auktion 103
Antike und Mittelalter
Los 1475
| Schätzpreis | 45 € |
| Zuschlag |
Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.).
Sesterz (Bronze). 144 - 149 n. Chr. Rom.
Rs: LAET FVNDATA / S - C. Laetitia mit Kranz und Ruder nach links stehend.
29 mm. 21,13 g.
RIC 175a.
Schöne dunkle Patina, sehr schön.