Auktion 103

Antike und Mittelalter

Schätzpreis 50 €
Zuschlag nicht verkauft

Crispina (gest. 192 n. Chr.).
Sesterz (Bronze). 177 - 182 n. Chr. Rom.
Vs: CRISPINA AVGVSTA. Drapierte Büste rechts.
Rs: CONCORDIA / S - C. Concordia mit Füllhorn und Patera nach links sitzend.

33 mm. 24,30 g.
RIC 665.
Schöne dunkle Patina, fast sehr schön.