Auktion 103
Antike und Mittelalter
Griechische Münzen Phönikien
Los 1222
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Arados
Phönikien. Arados.
Bronze. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Prora links; oben Monogramm, unten Jahr.
16 mm. 3,36 g.
HGC 10, 88.
Sehr schön.