Auktion 103
Antike und Mittelalter
Griechische Münzen Kilikien
Los 1202
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Ungesicherte Münzstätten
Kilikien. Ungesicherte Münzstätten.
Hemiobol (Silber). 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Bärtiger Kopf mit Helm en face.
Rs: Bärtiger Kopf en face in Perlkreis.
8 mm. 0,35 g.
Troxell / Kagan 23.
Sehr schön.