Auktion 103

Antike und Mittelalter

Griechische Münzen Kilikien

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 120 €

Ungesicherte Münzstätten

Kilikien. Ungesicherte Münzstätten.
Hemiobol (Silber). 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Bärtiger Kopf mit Helm en face.
Rs: Bärtiger Kopf en face in Perlkreis.

8 mm. 0,35 g.
Troxell / Kagan 23.
Sehr schön.