Auktion 103
Antike und Mittelalter
Griechische Münzen Pamphylien
Los 1193
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Side
Pamphylien. Side.
Bronze. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit korinthischem Helm rechts.
Rs: Granatapfel.
10 mm. 0,82 g.
SNG Paris -; SNG von Aulock -; Traité - (vgl. XXIV, 12, Obol).
Sehr schön.