Auktion 103

Antike und Mittelalter

Griechische Münzen Pamphylien

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft
Side

Pamphylien. Side.
Bronze. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit korinthischem Helm rechts.
Rs: Granatapfel.

10 mm. 0,82 g.
SNG Paris -; SNG von Aulock -; Traité - (vgl. XXIV, 12, Obol).
Sehr schön.