Auktion 103
Antike und Mittelalter
Sardeis (?)
Lydien. Sardeis (?).
Bronze. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des bärtigen Dionysos mit Efeukranz links.
Rs: Kantharos.
12 mm. 1,85 g.
Vgl. CNG, Auction 100 (2015), Nr. 1487.
Selten. Sehr schön.
Antike und Mittelalter
Lydien. Sardeis (?).
Bronze. 4. Jhdt. v. Chr.
Rs: Kantharos.
12 mm. 1,85 g.
Selten. Sehr schön.