Auktion 103
Antike und Mittelalter
Griechische Münzen Karien
Los 1177
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Chersonesos
Karien. Chersonesos.
Hemiobol (Silber). 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenkopf rechts.
Rs: Kopf der Aphrodite (?) rechts.
7 mm. 0,41 g.
Slg. Rosen 635.
Sehr selten. Sehr schön.