Auktion 103

Antike und Mittelalter

Griechische Münzen Aiolis

Schätzpreis 25 €
Zuschlag nicht verkauft
Elaia

Aiolis. Elaia.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Demeter mit Ährenkranz rechts.
Rs: Fackel in Ährenkranz.

14 mm. 3,46 g.
BMC 24; SNG Copenhagen 181.
Sehr schön.