Auktion 103
Antike und Mittelalter
Elaia
Aiolis. Elaia.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Demeter mit Ährenkranz rechts.
Rs: Fackel in Ährenkranz.
14 mm. 3,46 g.
BMC 24; SNG Copenhagen 181.
Sehr schön.
Antike und Mittelalter
Aiolis. Elaia.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Rs: Fackel in Ährenkranz.
14 mm. 3,46 g.
BMC 24; SNG Copenhagen 181.
Sehr schön.