Auktion 103

Antike und Mittelalter

Griechische Münzen Kleinasien

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 25 €

Ungesicherte Münzstätten

Kleinasien. Ungesicherte Münzstätten.
Hemiobol (Silber). 6. / 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pferdekopf rechts.
Rs: Unregelmäßiges Quadratum incusum.

7 mm. 0,33 g.
SNG Kayhan - (vgl. 745).
Fast vorzüglich.