Auktion 103
Antike und Mittelalter
Griechische Münzen Kleinasien
Los 1136
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Ungesicherte Münzstätten
Kleinasien. Ungesicherte Münzstätten.
Hemiobol (Silber). 6. / 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pferdekopf rechts.
Rs: Unregelmäßiges Quadratum incusum.
7 mm. 0,33 g.
SNG Kayhan - (vgl. 745).
Fast vorzüglich.