Premium-Auktion 18

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 170 €

Philippus II. (247 - 249 n. Chr.).
Antoninian. 247 n. Chr. Antiochia.
Rs: P M TR P IIII COS P P. Felicitas mit Caduceus und Füllhorn nach links stehend.

21 mm. 4,88 g.
RIC 232; C. -; Tulln 989.
Vorzüglich / fast Stempelglanz.