Auktion 103
Antike und Mittelalter
Griechische Münzen Thessalien
Los 1095
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Skotoussa
Thessalien. Skotoussa.
Bronze. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Dionysos mit Efeukranz rechts.
Rs: Weintraube.
12 mm. 1,02 g.
HGC 4, 622; Slg. BCD Thessaly II, 748.
Sehr schön.