Auktion 103

Antike und Mittelalter

Griechische Münzen Thessalien

Schätzpreis 50 €
Zuschlag nicht verkauft
Pherai

Thessalien. Pherai.
Bronze. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenkopf rechts.
Rs: Ennodia zu Pferde nach links trabend.

20 mm. 5,87 g.
Slg. BCD Thessalien II, 717.1; HGC 4, 566.
Sehr schön.