Auktion 103
Antike und Mittelalter
Griechische Münzen Thessalien
Los 1093
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Pherai
Thessalien. Pherai.
Bronze. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenkopf rechts.
Rs: Ennodia zu Pferde nach links trabend.
20 mm. 5,87 g.
Slg. BCD Thessalien II, 717.1; HGC 4, 566.
Sehr schön.