Auktion 103
Antike und Mittelalter
Griechische Münzen Inseln vor Magnesia (Thessalien)
Los 1080
| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Skiathos
Inseln vor Magnesia (Thessalien). Skiathos.
Bronze. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Männlicher Kopf links (Hermes?).
Rs: Kerykeion.
14 mm. 2,22 g.
HGC 6, 414.
Sehr schön.