Auktion 103

Antike und Mittelalter

Griechische Münzen Inseln vor Magnesia (Thessalien)

Schätzpreis 300 €
Zuschlag nicht verkauft
Skiathos

Inseln vor Magnesia (Thessalien). Skiathos.
Bronze. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Männlicher Kopf links (Hermes?).
Rs: Kerykeion.

14 mm. 2,22 g.
HGC 6, 414.
Sehr schön.