Auktion 103
Antike und Mittelalter
Griechische Münzen Sizilien
Los 1046
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Leontinoi
Sizilien. Leontinoi.
Bronze. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Demeter mit Schleier links.
Rs: Bund aus Kornähren.
15 mm. 2,07 g.
HGC 2, 721.
Sehr schön.