Auktion 103
Antike und Mittelalter
Los 1007
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Imitationen römischer Münzen.
4. Jhdt. n. Chr.
Nachahmung einer Maiorina mit Reitersturz (Bronze).
Vs: Verwilderte Legende. Kopf rechts.
Rs: Verwilderte Legende. Reitersturz.
14 mm. 1,15 g.
Sehr schön.