Auktion 102

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 375 €

Lot (35 Stück): Bronzemünzen aus dem späten 3. Jhdt. und 4. Jhdt.

Unter anderem: Aurelianus, Probus, Diocletianus, Maximianus, Constantius I. Chlorus, Arcadius (1x).
Meist Antoniniane, teils mit Silbersudresten und Folles der Tetrarchie.

Meist sehr schön, einzelne schlechter.