Auktion 102
Habsburger und Österreich Kaisertum Österreich (1804 - 1918)
Los 518
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Franz Joseph I. (1848 - 1916)
Kaisertum Österreich (1804 - 1918). Franz Joseph I. (1848 - 1916).
5 Kronen. 1907 KB. Kremnitz.
Jubiläumsprägung zur ungarischen Krönung.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Krönungsszene.
36 mm. 23,96 g.
Herinek 779.
Feine Kratzer auf Rs, leicht bestoßen am Rand, sonst fast vorzüglich - vorzüglich.