Auktion 102

Habsburger und Österreich Kaisertum Österreich (1804 - 1918)

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 410 €

Franz Joseph I. (1848 - 1916)

Kaisertum Österreich (1804 - 1918). Franz Joseph I. (1848 - 1916).
5 Kronen. 1907 KB. Kremnitz.
Jubiläumsprägung zur ungarischen Krönung.

Vs: Kopf rechts.
Rs: Krönungsszene.

36 mm. 23,96 g.
Herinek 779.
Feine Kratzer auf Rs, leicht bestoßen am Rand, sonst fast vorzüglich - vorzüglich.