Auktion 102

Deutschland nach 1871 Kaiserreich

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 55 €

Bayern Ludwig III. (1913 - 1918)

Kaiserreich. Bayern. Ludwig III. (1913 - 1918).
3 und 2 Mark (Silber). 1914 D. München.
Lot (2 Stück):
Vs: Kopf links.
Rs: Großer Reichsadler.

33 mm; zusammen 24,65 g.
Jaeger 52 und 53.
Ein Exemplar mit irisierender Patina, vorzüglich - fast stempelfrisch.