Auktion 102
Deutschland nach 1871 Kaiserreich
Los 508
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Bayern Ludwig III. (1913 - 1918)
Kaiserreich. Bayern. Ludwig III. (1913 - 1918).
3 und 2 Mark (Silber). 1914 D. München.
Lot (2 Stück):
Vs: Kopf links.
Rs: Großer Reichsadler.
33 mm; zusammen 24,65 g.
Jaeger 52 und 53.
Ein Exemplar mit irisierender Patina, vorzüglich - fast stempelfrisch.