Auktion 102

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 32 €

Emden - Stadt.
Gulden zu 28 Stüber (Silber). Ohne Jahr. Emden.
Vs: Bekröntes Wappen über Wertzahl.
Rs: Adler mit Wertzahl, Titel Ferdinands III.

41 mm. 19,80 g.
Davenport 508.
Üblich Prägeschwächen, sehr schön - fast vorzüglich.