Auktion 102

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 35 €

Emden - Stadt.
Gulden zu 28 Stüber. Ohne Jahr. Emden.
Vs: Bekröntes Wappen über Wertzahl.
Rs: Adler mit Wertzahl, Titel Ferdinands II.

40 mm. 19,46 g.
Davenport 507.
Leichte Prägeschwächen, sehr schön - fast vorzüglich.