Auktion 102

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 38 €

Ungarn. Karl Robert (1307 - 1342).
Parvus (Silber).
Lot (2 Stück):
Vs: + M REGIS KARVLI. Krone.
Rs: Kniender Engel links, links im Feld K.

12,5 mm; 0,32 bzw. 0,53 g.
Huszar 472; Unger 373.
Sehr schön - fast vorzüglich.