Auktion 102

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 30 €

Ungarn. Stephan V. (1270 - 1272).
Obol (Silber).
Lot (2 Stück).

11,5 bzw 9,5 mm. 0,19 g.
Huszar 353; Unger 265.
Seltene (kleinere) Variante. Sehr schön - fast vorzüglich.