Auktion 102

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 20 €

Russland. Altrussland.
Griwna-Barren (Bronze). 13. - Mitte 15. Jh.
Halbbarren in Form einer vierseitig flachgedrückten Stange mit einem abgerundeten Abschluss.

55,5 x 5 mm. 6,55 g.
Spassky -; Semjonow -; Sajauskas/Kaubris -.
Patina, sehr schön.