Auktion 102
Los 445
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Russland. Altrussland.
Griwna-Barren (Bronze). 13. - Mitte 15. Jh.
Halbbarren in Form einer vierseitig flachgedrückten Stange mit einem abgerundeten Abschluss.
55,5 x 5 mm. 6,55 g.
Spassky -; Semjonow -; Sajauskas/Kaubris -.
Patina, sehr schön.