Auktion 102
Los 443
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Russland. Altrussland.
Griwna-Barren (Silber). 13. - Mitte 15. Jh.
Barren in Form einer seitlich flachgedrückten Stange mit abgerundeten Abschlüssen.
33 x 8,5 mm. 12,29 g.
Semjonow S. 16, 62.1.
Selten. Kratzer, sonst fast vorzüglich.