Auktion 102

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 48 €

Geta (209 - 211 n. Chr.).
Denar (Silber). 200 n. Chr. Rom.
Vs: P SEPT GETA CAES PONT. Büste mit Paludament rechts.

18 mm. 3,40 g.
RIC 18; C. 157.
Fast vorzüglich / sehr schön.