Auktion 102

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 40 €

Mn. Fonteius.
Denar (Silber). 85 v. Chr. Rom.

20,5 mm. 3,72 g.
Cr. 353/1c; Syd. 724a.
Punze auf Vs, fast sehr schön - sehr schön.