Premium-Auktion 18
Los 204
| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
L. Appuleius Saturninus.
Denar. 104 v. Chr. Rom.
Vs: ROMA. Saturnus mit Harpa in galoppierender Quadriga nach rechts fahrend.
Rs: L SATVRN. Saturnus mit Harpa in galoppierender Quadriga nach rechts fahrend, unter den Pferden Kontrollmarke Punkt über C.
18 mm. 3,78 g.
Cr. 317/2; Syd. 580.
Selten. Getönt, kleine Korrosionsspuren, sehr schön / fast vorzüglich.