Auktion 102
Griechische Münzen Pisidien
Los 152
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Selge
Pisidien. Selge.
Obol (Silber). Ca. 350 - 300 v. Chr.
Vs: Gorgoneion en face.
Rs: Kopf der Athena mit attischem Helm rechts; im Feld links Astragal.
9 mm. 0,98 g.
SNG Paris 1931.
Fast vorzüglich / sehr schön.