Auktion 102

Griechische Münzen Mysien

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft
Kyzikos

Mysien. Kyzikos.
Bronze. Ca. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Stier nach rechts angreifend.
Rs: Fackel; im Feld unten rechts Monogramm.

24 mm. 7,95 g.
Von Fritze Taf. II, 12; SNG Paris 489.
Sehr schön.