Online-Auktion 11

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Griechische Münzen Kappadokien

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 20 €

Eusebeia (Kaisareia)

Kappadokien. Eusebeia (Kaisareia).
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pferdekopf rechts.
Rs: Palmzweig mit Tainia.

11 mm. 2,00 g.
BMC - (vgl. S. 46, 9 Rs.).
Sehr schön.