Auktion 98

Medaillen Deutschland

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft
Deutsche Demokratische Republik

Deutschland. Deutsche Demokratische Republik.
Medaille (Silber). 1967.
Auf die Gustav-Adolph-Kapelle zu Lützen. Unsigniert.
Vs: Reiter zu Pferd.
Rs: Ansicht der Kapelle.

40 mm. 23,70 g.
Dunkle, irisierende Patina, fast stempelfrisch.