Auktion 98
Los 1686
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Deutschland. Salgau (Würtenberg) - Stadt.
Silbermedaille. Ohne Jahr (ca. 1930).
Tragbare, unsignierte, silberne Verdienstmedaille der Bürgerwache und Stadtgarde.
Vs: Reiter mit Fahne nach rechts, links stehender Soldat, dazwischen Stadtschild.
Rs: Inschrift und Zweig.
33 mm. 20,42 g.
Nau -.
Selten. Leicht irisierende Patina, minmale, feine Kratzer, sonst so gut wie prägefrisch.