Auktion 98

Medaillen Deutschland

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 40 €

Bayern Ludwig II. (1864 - 1886)

Deutschland. Bayern. Ludwig II. (1864 - 1886).
Medaille (Silber). 1884.
Vs: Kopf Ludwigs II. nach rechts.
Rs: BAYER. VETERANEN-KRIEGER- U. KAMPFGE. BUND.

33 mm. 19,63 g.
Patina, vorzüglich.