Auktion 98
Medaillen Deutschland
Los 1685
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Bayern Ludwig II. (1864 - 1886)
Deutschland. Bayern. Ludwig II. (1864 - 1886).
Medaille (Silber). 1884.
Vs: Kopf Ludwigs II. nach rechts.
Rs: BAYER. VETERANEN-KRIEGER- U. KAMPFGE. BUND.
33 mm. 19,63 g.
Patina, vorzüglich.