Auktion 98

Europa Spanien

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 35 €

Königreich Philipp IV. (1621 - 1665)

Spanien. Königreich. Philipp IV. (1621 - 1665).
2 Reales - Schiffsgeld (Silber). Jahr nicht lesbar. Madrid (?).
Vs: Schildwappen.
Rs: Wappen im Achtpass.

21 mm. 6,73 g.
Cayon 5827ff.
Patina, sehr schön.