Auktion 98
Europa Spanien
Los 1678
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Königreich Philipp IV. (1621 - 1665)
Spanien. Königreich. Philipp IV. (1621 - 1665).
2 Reales - Schiffsgeld (Silber). Jahr nicht lesbar. Madrid (?).
Vs: Schildwappen.
Rs: Wappen im Achtpass.
21 mm. 6,73 g.
Cayon 5827ff.
Patina, sehr schön.