Auktion 98
Europa Spanien
Los 1676
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Königreich Philipp III. (1598 - 1621)
Spanien. Königreich. Philipp III. (1598 - 1621).
1 Real - Schiffsgeld (Silber). Jahr nicht lesbar.
Vs: Schildwappen.
Rs: Wappen im Achtpass.
16 mm. 3,24 g.
Cayon 4508ff.
Patina, fast sehr schön.