Auktion 98
Europa Spanien
Los 1674
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Königreich Philipp III. (1598 - 1621)
Spanien. Königreich. Philipp III. (1598 - 1621).
1 Real - Schiffsgeld (Silber). Jahr nicht lesbar.
Lot (2 Stück, Silber):
Vs: Schildwappen.
Rs: Wappen im Achtpass.
16 / 17 mm; 2,93 / 3,20 g.
Cayon 4508ff.
Patina, schön - fast sehr schön.