Auktion 98
Europa Spanien
Los 1673
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Königreich Philipp III. (1598 - 1621)
Spanien. Königreich. Philipp III. (1598 - 1621).
4 Reales - Schiffsgeld (Silber). Jahr nicht lesbar. Mexiko (?).
Vs: Schildwappen.
Rs: Wappen im Achtpass.
26x30 mm. 12,34 g.
Cayon 4745ff.
Patina, fast sehr schön.