Auktion 98
Karl I. (1881 - 1914)
Rumänien. Karl I. (1881 - 1914).
5 Lei. 1883 B. Bukarest.
Vs: Kopf links.
36 mm. 24,84 g.
Schäffer / Stambuliu 029; KM 17.1.
Sehr schön.
Variante 'Raute in der Krone'.
Variante Raute in der Krone.