Auktion 98

Europa Niederlande

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 75 €

Vereinigte Provinzen Overijssel

Niederlande. Vereinigte Provinzen. Overijssel.
Löwentaler (Silber). 1649.
Vs: Ritter im Harnisch hinter Schild stehend.
Rs: Steigender Löwe nach links.

41 mm. 27,01 g.
Delmonte 866b.
Leichte Patina, sehr schön.