Auktion 98
Europa Niederlande
Los 1642
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Vereinigte Provinzen Overijssel
Niederlande. Vereinigte Provinzen. Overijssel.
Löwentaler (Silber). 1649.
Vs: Ritter im Harnisch hinter Schild stehend.
Rs: Steigender Löwe nach links.
41 mm. 27,01 g.
Delmonte 866b.
Leichte Patina, sehr schön.