Auktion 98
Europa Niederlande
Los 1641
| Schätzpreis | 45 € |
| Zuschlag |
Vereinigte Provinzen Overijssel
Niederlande. Vereinigte Provinzen. Overijssel.
Löwentaler (Silber). 1643.
Vs: Ritter im Harnisch hinter Schild stehend.
Rs: Steigender Löwe nach links.
42 mm. 26,83 g.
Delmonte 856.
Leichte Patina, sehr schön.