Auktion 98

Europa Niederlande

Schätzpreis 45 €
Zuschlag 70 €

Vereinigte Provinzen Overijssel

Niederlande. Vereinigte Provinzen. Overijssel.
Löwentaler (Silber). 1643.
Vs: Ritter im Harnisch hinter Schild stehend.
Rs: Steigender Löwe nach links.

42 mm. 26,83 g.
Delmonte 856.
Leichte Patina, sehr schön.