Auktion 98

Deutschland nach 1871 Kaiserreich

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 40 €

Hamburg

Kaiserreich. Hamburg.
5 Mark (Silber). 1899 J. Hamburg.
Vs: Stadtwappen, gehalten von zwei Löwen.
Rs: Kleiner Reichsadler.

38 mm. 27,64 g.
Jaeger 65.
Patina, sehr schön.