Auktion 98

Deutschland vor 1871 Würzburg - Bistum

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 20 €

Karl Philipp von Greiffenklau (1749 - 1754)

Würzburg - Bistum. Karl Philipp von Greiffenklau (1749 - 1754).
Schilling (Silber). 1751. Würzburg.
Vs: St. Kilian frontal stehend.
Rs: Gekreuztes 4-feldiges Wappen.

19 mm. 0,85 g.
KM 339; Helm 689.
Sehr schön - fast vorzüglich.