Auktion 98
Deutschland vor 1871 Bayern
Los 1604
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Kurfürstentum (1623 - 1806) Maximilian III. Joseph (1745 - 1777)
Bayern. Kurfürstentum (1623 - 1806). Maximilian III. Joseph (1745 - 1777).
Madonnentaler (Silber). 1775. München.
41 mm. 28,36 g.
Hahn 307.
Feine Kratzer, Justierspuren auf der Rs., fleckige Patina, fast vorzüglich.