Auktion 98

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 50 €

Russland. Altrussland.
Griwna-Barren (Silber). 13. - Mitte 15. Jh.
Kleine, vierkantige, mittig leicht gebogene Stange mit abgebrochenen Abschlüssen.

60 x 4 mm. 6,06 g.
Semjonow -.
Kleine Grafitti oder Markierungen, sonst vorzüglich.