Auktion 98
Los 1587
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Russland. Altrussland.
Griwna-Barren (Silber). 13. - Mitte 15. Jh.
Kleine, vierkantige, mittig leicht gebogene Stange mit abgebrochenen Abschlüssen.
60 x 4 mm. 6,06 g.
Semjonow -.
Kleine Grafitti oder Markierungen, sonst vorzüglich.