Auktion 98

Schätzpreis 45 €
Zuschlag 52 €

Russland. Altrussland.
Griwna-Barren (Silber). 13. - Mitte 15. Jh.
Kleiner Barren in Form einer vierseitig flachgedrückten Stange mit leicht runden Abschlüssen.

31 x 7 mm. 8,50 g.
Semjonow vgl. 60.
Selten. Kratzer, fast vorzüglich.