Auktion 98
Los 1574
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Frankreich - Herrschaften. Valence - Bistum. Anonym (12. - 13. Jhdt.).
Denier (Silber).
Vs: + VRBS VALENTIA. Adler von vorn.
Rs: S APOLLINARS. Kreuz mit runden Enden; Kringel.
18 mm. 1,16 g.
CP 408.
Sehr schön.