Auktion 98

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft

Frankreich - Herrschaften. Valence - Bistum. Anonym (12. - 13. Jhdt.).
Denier (Silber).
Vs: + VRBS VALENTIA. Adler von vorn.
Rs: S APOLLINARS. Kreuz mit runden Enden; Kringel.

18 mm. 1,16 g.
CP 408.
Sehr schön.