Auktion 98
Los 1569
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Bulgarien. Zarenreich. Ivan Alexander (1331 - 1371).
Kupfermünze.
Vs: Tatzenkreuz, unten in Acanthus-Blättern endend.
Rs: Zar en face.
20 mm. 0,87 g.
Raduschev & Zekov 1.13.15-18; Dochev 2930.
Olivgrüne Patina, sehr schön.