Auktion 98
Los 1568
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Bulgarien. Zarenreich. Anonym (14. Jhdt.).
Kupfermünze.
Lot (2 Stück): unterschiedliche Varianten.
Vs: Kreuz im Kreis.
Rs: Inkus.
17-19 mm; 0,80 bzw. 1,22 g.
Dochev S. 287: 6390 und 6420.
Sehr schön.