Auktion 98

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 20 €

Tirol - Grafschaft. Meinhard II. (1271 - 1295).
Zwainziger (Silber).
Vs: ME-IN-AR-DVS um Doppelkreuz.
Rs: + COMES (Stern) TIROL um Adler.

18 mm. 1,16 g.
Rizzolli M235.
Loch / Prüfhieb, sehr schön / fast vorzüglich.